بالأسماء...التعليم العالي تعلن المرشحين للاستفادة من المنح الخارجية

صفحة للطباعة
تاريخ النشر : 2017-09-19
813
بالأسماء...التعليم العالي تعلن المرشحين للاستفادة من المنح الخارجية

 أعلنت وزارة التعليم العالي والبحث العلمي أسماء الطلبة المرشحين للاستفادة من المنح الدراسية المقدمة من الحكومات العربية الشقيقة والأجنبية الصديقة للعام الدراسي 2017-2018 .

ودعت الوزارة المرشحين للتواجد في مبنى وزارة التعليم العالي والبحث العلمي يوم الأربعاء الموافق 20/9/2017 / الطابق الأرضي/المسرح / وذلك لإجراء المقابلات الشخصية مع ضرورة إحضار الوثائق التالية:

صورة عن جواز السفر.
كشف العلامات باللغة العربية والإنجليزية.
هوية الأحوال المدنية.

وأكدت الوزارة ضرورة تواجد جميع الطلبة التواجد قبل الموعد بنصف ساعة علماً بأن من يتخلف عن الحضور في الوقت المحدد يعتبر مستنكفاً وذلك حسب المواعيد التالية:

الاقليم الموعد
اقليم الوسط الساعة (9) صباحاً.
اقليم الجنوب والتعليم الخاص الساعة (11) بعد الظهر.
اقليم الشمال الساعة (1) بعد الظهر.
الثانوية العامة غير الأردنية داخل وخارج الأردن الساعة (3) بعد الظهر
والمرشحين لتخصصات طب الأسنان والصيدلة والهندسة


وفيما يلي قوائم الطلبة المرشحين للمقابلة:
التخصص قائمة الطلبة
تخصص الطب البشري اضغط هنا

تخصص طب الأسنان اضغط هنا

تخصص الصيدلة اضغط هنا

تخصص الهندسة اضغط هنا


وفيما يلي أسماء المرشحين:

مرشحو تخصص الطب البشري
تخصص الطب البشري
التعليم الخاص (الجزائر / أرمينيا / مصر )
الرقم اسم الطالب المعدل صفة الترشيح
1 رازي رأفت بديعكتانه 94.6 أصيل
2 دانا رضوان عبدالهادى التوم 94.4 أصيل
3 مرح اشرف جبران كوع 94.2 أصيل
4 عمر بسام حلميابراهيم 94.2 أصيل
5 يزيد محمد احمدالخلايله 94.1 أصيل
6 عمر جمال غالب حداد 94.1 بديل أول
7 معاذ محمد يونسمحمد 94.1 بديل أول
8 لين وليد عبدالرؤوف ياسين 94.1 بديل أول
9 عمر ياسر صالحادريس 94 بديل أول
10 محمود عمر عبد اللهعوده 93.8 بديل ثاني
11 لبنى شاهر محمد عشا 93.8 بديل ثاني
12 تفاؤل نبيل اسعدعلاوي 93.6 بديل ثاني
13 رامي عبد الناصرمحمد الصغير 93.6 بديل ثاني
شهادات غير أردنية خارج الاردن (أرمينيا / مصر )
الرقم اسم الطالب المعدل صفة الترشيح
1 حنان خالد يحيى الطيطي 99.8 أصيل
2 مصعب وليد ماجد محمد 99.65 أصيل
3 عبد الرحمن وليد اديب حسين 99.57 أصيل
4 حنين احمد زكي الدبيسيه 99.3 بديل أول
5 رند ناصر احمد تيم 99.3 بديل أول
6 محمد فتحي منصور زايد 99.3 بديل أول
7 محي الدين احمد كرم مصطفىالسمهوري 99.3 بديل ثاني
8 نورالدين مدين نور الدين عمران 99.22 بديل ثاني
9 ابراهيم خليل محمد ابو حلتم 99.2 بديل ثاني
محافظة اربد ( المغرب / مصر )
لواء قصبة اربد ( الجزائر / أرمينيا )
الرقم اسم الطالب المعدل صفة الترشيح
1 منار احمد محمددواغره 94.7 أصيل محافظة / ينافس على جميع المنح في المحافظة واللواء
2 فرح سعيد محمدعبابنه 94.5 أصيل محافظة / ينافس على جميع المنح في المحافظة واللواء
3 معتز معاذ عرفاتابو ليلا 94.3 أصيل محافظة / ينافس على جميع المنح في المحافظة واللواء
4 عبد الله جمالعبدالله الفقيه 94 أصيل اللواء / ينافس على منح اللواء
5 احمد عبد الله عليجلابنه 93.9 أصيل اللواء / ينافس على منح اللواء
6 يزن غالب سعيدعبيدي 93.9 أصيل اللواء / ينافس على منح اللواء
7 عمرو سليمان محمدمسامح 93.7 أصيل اللواء / ينافس على منح اللواء
8 سجى ادريس ابراهيمشخاتره 93.1 أصيل اللواء / ينافس على منح اللواء
9 رنا محمود احمدعمايره 93.1 أصيل اللواء / ينافس على منح اللواء
10 فراس احمد نعمانزريقي 93 بديل اللواء الأول
11 ايهم ابراهيم محمدنمراوي 92.8 بديل اللواء الأول
12 صالح وليد صالحالعسل 92.7 بديل اللواء الأول
13 مصطفى قاسم محمدخصاونه 92.7 بديل اللواء الأول
14 عباده مفيد سليمانالسموري 92.6 بديل اللواء الأول
15 سامر يوسف ابراهيمالنواصره 92.5 بديل اللواء الأول
16 قيس نواف عبد اللهالجرادات 92.5 بديل اللواء الثاني
17 ساره مازن مرزوقبخيت 92.4 بديل اللواء الثاني
18 ضحى محمد نزالالشلول 92.2 بديل اللواء الثاني
19 حلا عمر خليلالشمالي 92.1 بديل اللواء الثاني
20 رؤى عصام نبيهالمصرى 92.1 بديل اللواء الثاني
21 الآء فوزي عليعبابنه 92.1 بديل اللواء الثاني
لواء بني عبيد / الجزائر
الرقم اسم الطالب المعدل صفة الترشيح
1 محمد نبيه منصور الهنداوي 93.2 أصيل اللواء
2 ليث فايز خلف الربيع 93 أصيل اللواء
3 سند عصام علي الدويرى 92.6 أصيل اللواء
4 براء محمد فوزي الطلافحه 92.5 بديل اللواء الأول
5 عبد الهادي اسماعيل حسن النقرش 91.9 بديل اللواء الأول
6 فريال عزام محمد العراعره 91.3 بديل اللواء الأول
7 بسنت محمد موسى النمر 90.6 بديل اللواء الثاني
8 بندر خالد ناصر الزعبي 90.3 بديل اللواء الثاني
9 ماجد محمود خليل اكميل 90.1 بديل اللواء الثاني
لواء المزار الشمالي / الجزائر
الرقم اسم الطالب المعدل صفة الترشيح
1 رغد يوسف محمود ياسين 92.6 أصيل اللواء
2 رنيم ادريس عبدالله درادكه 91.4 أصيل اللواء
3 سيف الدين محمود محمد الجراح 90.9 بديل اللواء الأول
4 احمد محمد عليان درادكه 90.5 بديل اللواء الأول
5 ابراهيم ايمن محمد درادكه 90.1 بديل اللواء الثاني
6 قصي علي محمد الشرمان 89.8 بديل اللواء الثاني
لواء الكوره/ الجزائر
الرقم اسم الطالب المعدل صفة الترشيح
1 حلا احمد بدر بني ارشيد 93.2 أصيل اللواء
2 محمد فالح علي عمايره 93.1 أصيل اللواء
3 احمد ناصر جميل الشريده 92.5 أصيل اللواء
4 محمد خالد احمد الخشاشنه 92.1 بديل اللواء الأول
5 زين عمر عبد القادر بني ارشيد 91.1 بديل اللواء الأول
6 هديل منذر محمد المقدادى 90.7 بديل اللواء الأول
7 محمد احمد بحر العيده 90.5 بديل اللواء الثاني
8 عروبه حسين صالح كساسبه 90.3 بديل اللواء الثاني
9 هاشم ابراهيم احمد بني سلامه 90.1 بديل اللواء الثاني
10 محمد هيثم عبدالكريم الفقيه 90.1 بديل اللواء الثاني
لواء بني كنانة /الجزائر
الرقم اسم الطالب المعدل صفة الترشيح
1 محمد احمد يوسف الضامن 92.9 أصيل اللواء
2 عاصم محمد محمود عبيدات 92.8 أصيل اللواء
3 احمد فارس محمود النوتي 91.8 أصيل اللواء
4 محمد احسان محمد عبيدات 91.3 بديل اللواء الأول
5 سوار طلال منصور عبيدات 91.3 بديل اللواء الأول
6 ليلى احمد عيسى الزعبي 91 بديل اللواء الأول
7 رحمه محمد خالد عبيدات 91 بديل اللواء الثاني
8 اسامه غانم محمد عبيدات 90.8 بديل اللواء الثاني
9 ملاك يحيى عمر فنيش 90.6 بديل اللواء الثاني
لواء الرمثا /الجزائر
الرقم اسم الطالب المعدل صفة الترشيح
1 براءه عبد الرؤوف محمد الوردات 93.4 أصيل اللواء
2 افنان كمال الدين سعد الزعبي 92 أصيل اللواء
3 سليمان ياسين عبد الحميد الوردات 91.7 أصيل اللواء
4 سعيد عبد الرحمن عبد المالك ابو الهيجاء 91.6 بديل اللواء الأول
5 بنان عبد الله يوسف عجه 90.9 بديل اللواء الأول
6 سلام موفق احمد الدرابسه 90.4 بديل اللواء الأول
7 تبارك محمود خالد السخني 89.9 بديل اللواء الثاني
8 ريم غسان عبد الرحمن الرشيد 89.3 بديل اللواء الثاني
9 هبه نايف منصور الزعبي 89.1 بديل اللواء الثاني
10 عبد الله محمد عبد الله الاسعد 89.1 بديل اللواء الثاني
لواء الأغوار الشمالية / الجزائر
الرقم اسم الطالب المعدل صفة الترشيح
1 ساره رافع فهد كنعان 91.7 أصيل اللواء
2 اسيل خالد حكمت بشاتوه 89 أصيل اللواء
3 مراد فؤاد ابراهيم مشرقي 87.5 بديل اللواء الأول
4 عاصم محمد حمدان ابو صهيون 87.4 بديل اللواء الأول
5 صفا حسين شهاب القضاه 86.4 بديل اللواء الثاني
لواء الطيبه / الجزائر
الرقم اسم الطالب المعدل صفة الترشيح
1 ابراهيم محمد سعيد النمرات 92.7 أصيل اللواء
2 صهيب توفيق سعد الدويكات 91.7 أصيل اللواء
3 زيد ابراهيم شتيوي الرواقة 91.6 بديل اللواء الأول
4 محمد امين عبد الحافظ القرعان 89.3 بديل اللواء الأول
5 محمد بسام علي علاونه 88.2 بديل اللواء الثاني
6 عبدالله عمر محمد الجراد 88.1 بديل اللواء الثاني
لواء الوسطية /الجزائر
الرقم اسم الطالب المعدل صفة الترشيح
1 احمد محمد ابراهيم مهيدات 89.8 أصيل اللواء
2 رغد اشرف هيثم المهيد 88 أصيل اللواء
محافظة جرش( المغرب / مصر /الجزائر /أرمينيا)
الرقم اسم الطالب المعدل صفة الترشيح
1 مريم احمد علي المصرى 96.4 أصيل
2 رند زياد عيسى الكايد 93.8 أصيل
3 هيثم محمد توفيق بني عمر 93.2 أصيل
4 رهف محمد عبد الحميد بني مصطفى 92.7 أصيل
5 نادين محمود احمد عضيبات 92.6 أصيل
6 تقوى محمد محمود القرعان 92.4 أصيل
7 محمود احمد محمد القيام 92 أصيل
8 ملاك علي محمد دخل الله 91.2 أصيل
9 شهد اكثم محمد عتوم 90.9 بديل اول
10 يزن عيد مقبل حراحشه 90.8 بديل اول
11 مجد اكرم عايد الرواشده 90.7 بديل اول
12 رزان عبدالرحمن راشد رواشده 90.6 بديل اول
13 معاذ حسن حسني عياصره 90.5 بديل اول
14 اكرم احمد ونس الزعبي 90.4 بديل اول
15 حمزه مشهور ذيب ابو شريخ 90.1 بديل اول
16 عبد الله قاسم نعيم الزعبي 90.1 بديل اول
17 رانيا زيدان محمود بني مصطفى 90.1 بديل ثاني
18 ايه سامر محمد زياد الاحمد 89.4 بديل ثاني
19 قصي خالد علي محمد 89.2 بديل ثاني
20 جمانه محمد محمود الحتمل 89 بديل ثاني
21 رشا فواز محمد العقيلي 88.8 بديل ثاني
22 احمد عمر محمود محاسيس 88.7 بديل ثاني
23 هاشم محمد عبود الزبون 88.5 بديل ثاني
24 راكان محمد توفيق بني عمر 88.4 بديل ثاني
محافظة عجلون ( المغرب /مصر )
لواء قصبة عجلون (الجزائر /أرمينيا)
الرقم اسم الطالب المعدل صفة الترشيح
1 ايسر محمد احمد القضاه 93.7 أصيل محافظة / ينافس على جميع المنح في المحافظة واللواء
2 عبد الله احمد محمد الزعارير 93.6 أصيل محافظة / ينافس على جميع المنح في المحافظة واللواء
3 محمد مصطفى سليمان عنيزات 92.7 أصيل محافظة / ينافس على جميع المنح في المحافظة واللواء
4 محمد مصطفى عيسى الصمادى 92.5 أصيل اللواء
5 عمر حسين خالد القضاه 92.3 أصيل اللواء
6 علي زياد علي الهزايمه 92.1 أصيل اللواء
7 عبد الله اياد مصطفى الصمادى 92.1 بديل اللواء الأول
8 عبد الله يحيى شحاده القضاه 92 بديل اللواء الأول
9 دعاء خلدون حامد الصمادى 91.9 بديل اللواء الأول
10 عماد عيسى محمد الزغول 91.5 بديل اللواء الثاني
11 تسنيم احمد محمد زيتون 91.4 بديل اللواء الثاني
12 لؤي فراس محمد اسماعيل 91.3 بديل اللواء الثاني
لواء كفرنجة / الجزائر
الرقم اسم الطالب المعدل صفة الترشيح
1 الاء علي محمود عنانزه 91.7 أصيل اللواء
2 ابتهال هذال محسن بني نصر 91.5 أصيل اللواء
3 احمد عبدالله يعقوب بني نصر 88.7 بديل اللواء الأول
4 حمزه فراس نايف عسولي 87.8 بديل اللواء الأول
5 رند عمر حسن هزايمه 86.6 بديل اللواء الثاني
6 رزان لؤى احمد شعبان 86.5 بديل اللواء الثاني
محافظة المفرق (المغرب / مصر )
لواء قصبة المفرق (الجزائر )
الرقم اسم الطالب المعدل صفة الترشيح
1 خالد عبدالله خالد احمد 92.8 أصيل محافظة / ينافس على جميع المنح في المحافظة واللواء
2 سامر احمد محمد العباس 92.6 أصيل محافظة / ينافس على جميع المنح في المحافظة واللواء
3 سوار بركات خلف عودةالله 92.3 أصيل محافظة / ينافس على جميع المنح في المحافظة واللواء
4 عبدالله "مصلح الموسى" موسى العليمات 92.3 أصيل اللواء
5 انس احمد اسماعيل الشديفات 91.9 أصيل اللواء
6 طارق زياد صايل الجرايدة 91.5 أصيل اللواء
7 حلا محمد عيد العودةالله 91.2 أصيل اللواء
8 سندس سلمان عبيدالله شيحه 91.1 أصيل اللواء
9 حنين يحيى مرزوق الخوالدة 91 أصيل اللواء
10 البدر جهاد عواد الزيود 90.9 بديل اللواء الأول
11 عدي يوسف موسى الحوامدة 90.9 بديل اللواء الأول
12 محمد جميل حمد الحراحشة 90.6 بديل اللواء الأول
13 رولا يحيى محمد الشديفات 90.4 بديل اللواء الأول
14 دانية عزمي هاشم الشواقفة 90.3 بديل اللواء الأول
15 عماد ايمن طلال الدلابيح 90.2 بديل اللواء الأول
16 محمد رضوان محمد هلال 89.8 بديل اللواء الثاني
17 اسيل فيصل ابراهيم ابوعليم 89.3 بديل اللواء الثاني
18 ندى احمد خلف الحراحشة 89 بديل اللواء الثاني
19 ليلى عيد ابراهيم العموش 88.6 بديل اللواء الثاني
20 عرين صخر فهد غرايبة 88.4 بديل اللواء الثاني
21 فواز محمد فلاح المشاقبة 88.3 بديل اللواء الثاني
لواء البادية الشمالية الغربية / الجزائر
الرقم اسم الطالب المعدل صفة الترشيح
1 عبد الاله احمد راشد بني خالد 89.5 أصيل اللواء
2 عبيده راضي محمد ناصر 86.9 أصيل اللواء
3 حسام خالد طرقي السرحان 85.8 أصيل اللواء
محافظة العاصمة (المغرب/ مصر )
لواء قصبة عمان ( الجزائر /أرمينيا )
الرقم اسم الطالب المعدل صفة الترشيح
1 صهيب ايوب خالد شحاده 94.7 أصيل محافظة / ينافس على جميع المنح في المحافظة واللواء
2 عبد الرحمن خالد عبد الرحمن الطراونه 94.1 أصيل اللواء
3 انس مازن مسعود نايفه 92.4 أصيل اللواء
4 تقوى سميح محمود المغربي 91.7 أصيل اللواء
5 اسامه جاهد راضي ابو مطاوع 91.4 أصيل اللواء
6 خديجه حسين حسن برغل 91.2 أصيل اللواء
7 معتصم ايمن محمد قبرطاي 91 بديل اللواء الأول
8 عبد الرحمن هاني عبد العفو عابدين 90.9 بديل اللواء الأول
9 احمد حسين عبد الكريم الشديفات 90.4 بديل اللواء الأول
10 عبد الله ربحي علي عبد الحافظ 90.4 بديل اللواء الأول
11 ريما بشير احمد خليل 90.2 بديل اللواء الأول
12 احمد علي محمد الشامي 90.1 بديل اللواء الثاني
13 زيد عطا الله اسماعيل العوضات 89.4 بديل اللواء الثاني
14 اسامه مشهور عبد اللطيف الشرايعه 88.8 بديل اللواء الثاني
15 غيداء سعيد ابراهيم ابن ابي حجير 88.4 بديل اللواء الثاني
16 مجد عبد الناصر يوسف جاد الله 88.3 بديل اللواء الثاني
لواء ماركا ( الجزائر /أرمينيا )
الرقم اسم الطالب المعدل صفة الترشيح
1 شروق صبحي عمر المواجده 93.4 أصيل اللواء
2 محمود وائل محمد خيري الجعبه 92.6 أصيل اللواء
3 لانا لؤي نشأت ريال 92.2 أصيل اللواء
4 عبد الله محمد احمد مفرج 91.6 أصيل اللواء
5 صالح عثمان صالح ابوحويج 91.5 أصيل اللواء
6 هديل عامر ابراهيم المسيعدين 90 بديل اللواء الأول
7 تويج سلمان محمد القضاه 90 بديل اللواء الأول
8 باسل احمد علي حسين 89.7 بديل اللواء الأول
9 خالد وليد حسن العمرات 89.5 بديل اللواء الأول
10 هدى يوسف عبد الكريم الزغاتيت 88.8 بديل اللواء الأول
11 حسام ماهر محمد ياسين 88.4 بديل اللواء الثاني
12 عبدالله نايف سعيد العبوس 88.2 بديل اللواء الثاني
13 هتون نصري احمد الشبلي 87.6 بديل اللواء الثاني
14 محمد سليمان محمد خليفه 87.4 بديل اللواء الثاني
15 مرجان محمود انيس مستريحيه 85 بديل اللواء الثاني
لواء القويسمة/ الجزائر
الرقم اسم الطالب المعدل صفة الترشيح
1 عمر محمد عمر مشه 93.2 أصيل اللواء
2 فاطمه احمد حمدان ابو زايد 90.7 أصيل اللواء
3 ملاك محمود حامد التميمي 90.4 أصيل اللواء
4 رعد ابراهيم سعيد حماد 90.4 أصيل اللواء
5 قصي محمد جبر الشافعي 89.7 بديل اللواء الأول
6 اسلام رزق يوسف الاخرس 88.6 بديل اللواء الأول
7 هيا اسماعيل عبد الكريم مقبل 88.5 بديل اللواء الأول
8 بيان فهيم بركات القراله 87.9 بديل اللواء الأول
9 اسراء حسن محمد صبح 87.4 بديل اللواء الثاني
10 فيصل محمد علي عبد القادر 86.6 بديل اللواء الثاني
11 رؤى مصطفى يوسف ابو عرقوب 85.9 بديل اللواء الثاني
12 زيد حسن احمد ابو محسن 85.4 بديل اللواء الثاني
لواء الجامعة (الجزائر /أرمينيا)
الرقم اسم الطالب المعدل صفة الترشيح
1 رهف صالح احمد العلوان 94.2 أصيل محافظة / ينافس على جميع المنح في المحافظة واللواء
2 عبد الرحمن ايمن احمد حامد 93.8 أصيل اللواء
3 سديل رياض يوسف ابو ذياب 93.6 أصيل اللواء
4 طارق زياد محمد الخطيب 93.5 أصيل اللواء
5 حسام ابراهيم محمد عقيلان 93.3 أصيل اللواء
6 هيثم احمد عقاب الخرابشه 93 أصيل اللواء
7 رند عبد الرحيم الشيخ طه وحش 92.9 بديل اللواء الأول
8 حمدي اسامه حمدالله الدباس 92.6 بديل اللواء الأول
9 احمد محمود سعد الطنجي 92.2 بديل اللواء الأول
10 ليث رائد مصطفى القرعان 91.8 بديل اللواء الأول
11 لين خلدون سعيد قطيشات 91.6 بديل اللواء الأول
12 نور جعفر عبد الحميد الحياصات 91.6 بديل اللواء الثاني
13 اسامه غصاب محمد الوحيدى 91.5 بديل اللواء الثاني
14 رغد داود محمد الحاج حسن 91.3 بديل اللواء الثاني
15 مصطفى عماد مصطفى العمد 90.8 بديل اللواء الثاني
16 هيفاء اسامه محمد ابو شما 90.7 بديل اللواء الثاني
لواء وادي السير /الجزائر
الرقم اسم الطالب المعدل صفة الترشيح
1 محمد ايمن امين سمرين 91.6 أصيل اللواء
2 عرين زياد احمد الفلايلة 90.6 أصيل اللواء
3 عبد الله محمد عبد الله العمري 89.2 بديل اللواء الأول
4 تيسير نبيل تيسير المطارنه 88.2 بديل اللواء الأول
5 عاصم فياض عبد الجليل الشعار 87.8 بديل اللواء الثاني
6 عمر عيسى سالم الحسامي 87.2 بديل اللواء الثاني
لواء سحاب / الجزائر
الرقم اسم الطالب المعدل صفة الترشيح
1 بشار محمد جابر عبد الرازق 93.3 أصيل اللواء
2 احمد محمد ايوب ظاظا 92.1 أصيل اللواء
3 محمد خالد حسين ابو زيد 91.9 بديل اللواء الأول
لواء ناعور /الجزائر
الرقم اسم الطالب المعدل صفة الترشيح
1 اسراء طارق عبد الرحيم الحنيطي 95 أصيل محافظة / ينافس على جميع المنح في المحافظة واللواء
2 اسامه عمار نصر الرواشده 91.7 أصيل اللواء
3 بنان حاتم عبد الله الطرايره 90.2 أصيل اللواء
4 عبد الرحمن عبد المحسن عبد الله الحموري 87.1 بديل اللواء الأول
محافظة مأدبا (المغرب /مصر )
لواء قصبة مأدبا ( الجزائر /أرمينيا)
الرقم اسم الطالب المعدل صفة الترشيح
1 احمد محمد احمد الحولي 93.8 أصيل محافظة / ينافس على جميع المنح في المحافظة واللواء
2 عون خليل عبد الكريم المكانين 92.1 أصيل محافظة / ينافس على جميع المنح في المحافظة واللواء
3 سجود اسماعيل احميد السعود 91.2 أصيل محافظة / ينافس على جميع المنح في المحافظة واللواء
4 جمانه عبد الحكيم حسين الهروط 91.2 أصيل اللواء
5 نسرين عبد الحليم عبد المهدى السليم 90.7 أصيل اللواء
6 عبدالله عبد الحافظ حمد المعايعه 90.6 أصيل اللواء
7 غيث محمد عسود القبيل 90.4 بديل اللواء الأول
8 احمد سامي خلف المساعفه 90.4 بديل اللواء الأول
9 محمود محمد عبد الحميد الوخيان 88.5 بديل اللواء الأول
10 جهينه سالم منصور الدهامشه 88.4 بديل اللواء الثاني
11 صالح بسام صالح القباعي 88.2 بديل اللواء الثاني
12 رناد عوض سليمان ابو ارقيق 86.8 بديل اللواء الثاني
لواء ذيبان/ الجزائر
الرقم اسم الطالب المعدل صفة الترشيح
1 يوسف ابراهيم عايد اللوانسه 91 أصيل اللواء
2 حمزه جزاع جزاع السنيد 90.8 أصيل اللواء
3 عمر مخلد عوده الطوالبه 88.8 بديل اللواء الأول
4 عواطف سالم عوده الصبيحات 88.6 بديل اللواء الأول
5 اسامه سليمان مزلوه السمارات 87.8 بديل اللواء الثاني
6 رؤى محمد سميح الشوابكه 86.3 بديل اللواء الثاني
محافظة الزرقاء ( المغرب /مصر )
لواء قصبة الزرقاء ( الجزائر /أرمينيا)
الرقم اسم الطالب المعدل صفة الترشيح
1 سيرين ابراهيم محمد عقيلان 94.1 أصيل محافظة / ينافس على جميع المنح في المحافظة واللواء
2 جهاد جمال احمد ابوربيع 93.9 أصيل محافظة / ينافس على جميع المنح في المحافظة واللواء
3 احمد امجد راشد حبش 93.7 أصيل محافظة / ينافس على جميع المنح في المحافظة واللواء
4 نور شبيب محمد الروسان 93.2 أصيل اللواء
5 بلال احمد محمد ابو معيلش 93 أصيل اللواء
6 رؤيا محمد علي السيوف 92.9 أصيل اللواء
7 لينا ايمن عبد الله المعاني 92.8 أصيل اللواء
8 عبد الرحمن محمد احمد عابد 92.7 أصيل اللواء
9 مراد رافت فتحي البطران 92.5 بديل اللواء الأول
10 ساره معروف عبد الغني مرشد 92.5 بديل اللواء الأول
11 اسامه محمد احمد عابد 92.4 بديل اللواء الأول
12 احمد حسام فتحي البطاينه 91.7 بديل اللواء الأول
13 فرح علي خليل عبد الله 91.6 بديل اللواء الأول
14 معاذ موسى محمد علي المعايطه 91.4 بديل اللواء الثاني
15 مفيد الحسن مفيد عمرو 91.4 بديل اللواء الثاني
16 احمد ابراهيم عبد الله الرياشي 91.3 بديل اللواء الثاني
17 مرح محمد ابراهيم مخيمر 91 بديل اللواء الثاني
18 شهيد سمير حسين ابوصفيه 90.7 بديل اللواء الثاني
لواء الرصيفة / الجزائر
الرقم اسم الطالب المعدل صفة الترشيح
1 مريم حسين عبد الله ابو بكر 93 أصيل اللواء
2 محمد سامح عبد الحميد الشلبي 91.8 أصيل اللواء
3 سعيد يوسف سعيد النجار 91.3 أصيل اللواء
4 عبد الله بسام صايل عبد الله سالم 91.1 بديل اللواء الأول
5 اماني عيسى عطيه المعاني 89.7 بديل اللواء الأول
6 حسام ادريس محمود حمد 89.6 بديل اللواء الأول
7 لؤي يحيى احمد خمايسه 89.4 بديل اللواء الثاني
8 ريم سفيان محمود الحج 88.7 بديل اللواء الثاني
9 ابراهيم خليل سالم فاخوري 88.4 بديل اللواء الثاني
10 بتول عصمت محمود الكردي 88.4 بديل اللواء الثاني
لواء الهاشمية / الجزائر
الرقم اسم الطالب المعدل صفة الترشيح
1 احمد محمود عطا الله المشاقبه 87.8 أصيل اللواء
2 آيه عمر محمد الزيود 86.3 أصيل اللواء
3 عبد الله احمد محمد الكعابنه 85.8 بديل اللواء الأول
محافظة البلقاء ( المغرب / مصر)
لواء قصبة السلط /الجزائر
الرقم اسم الطالب المعدل صفة الترشيح
1 امجد اسامه فهد خضور 93.6 أصيل محافظة / ينافس على جميع المنح في المحافظة واللواء
2 اماني عبد الكريم حسن ابو عواد 92.9 أصيل محافظة / ينافس على جميع المنح في المحافظة واللواء
3 ايه رائد بسام النجداوى 92.6 أصيل محافظة / ينافس على جميع المنح في المحافظة واللواء
4 رماء رائد منصور ابوهزيم 92.5 أصيل اللواء
5 عمر خالد عبد ابو رمان 91.9 أصيل اللواء
6 رايه حمدان احمد الخرابشه 91.7 أصيل اللواء
7 محمد زياد علي جوده 91.7 أصيل اللواء
8 عبد الرحمن مصلح محمد ابو صلاح 91.7 بديل اللواء الأول
9 رؤى رائد بسام النجداوى 91.6 بديل اللواء الأول
10 دينا محمد عبد الله النعيمات 91.2 بديل اللواء الأول
11 عرين صالح عبد الفتاح الخرابشه 90.8 بديل اللواء الأول
12 مؤمن صالح نايف الزيادات 90.6 بديل اللواء الثاني
13 يحيى منصور علي الرحامنه 89.8 بديل اللواء الثاني
14 سيف الدين امجد عيد هبيشان 89.1 بديل اللواء الثاني
15 لجين صابر محمد الخليفات 89 بديل اللواء الثاني
لواء عين الباشا / الجزائر
الرقم اسم الطالب المعدل صفة الترشيح
1 احمد سوهيل جبر بنات 92.3 أصيل اللواء
2 هيثم فراس عواد مشوح 91.8 أصيل اللواء
3 منار عبد الهادي محمد العجارمه 91.2 أصيل اللواء
4 محمد سوهيل جبر بنات 91.1 أصيل اللواء
5 يوسف ابراهيم مصطفى شوباش 90.9 بديل اللواء الأول
6 امل احمد ابراهيم داود 90.2 بديل اللواء الأول
7 علا احمد عبد المحسن سلامه 88.6 بديل اللواء الأول
8 قيس كمال عبد سابق 88.3 بديل اللواء الأول
9 فراس يونس محمود القريناوي 87.8 بديل اللواء الثاني
10 محمد عزمي عبد الفتاح بنات 87.5 بديل اللواء الثاني
11 احمد فهمي حامد ابوحشيش 87 بديل اللواء الثاني
12 امتياز ابراهيم محمود بنات 86.8 بديل اللواء الثاني
13 حمزه وجيه مسلم وشاح 86.8 بديل اللواء الثاني
14 مؤمن طلال صالح قاسم 86.7 بديل اللواء الثاني
15 نرمين نواف يوسف الفواعير 86.6 بديل اللواء الثاني
16 هديل صبري محمد العجوري 86.3 بديل اللواء الثاني
17 محمد عبد المحسن عبد الله الفيومي 85.9 بديل اللواء الثاني
18 معتز اسماعيل محمود العوضات 85.8 بديل اللواء الثاني
13 حمزه وجيه مسلم وشاح 86.8 بديل اللواء الثاني
لواء دير علا / الجزائر
الرقم اسم الطالب المعدل صفة الترشيح
1 اغادير علي محمد ياصجين 92.4 أصيل اللواء
2 ماجد خالد خلف ابو مكيسير 92.1 أصيل اللواء
3 ريم جبريل مفلح السلامه 90.5 بديل اللواء الأول
4 تقوى محمد سعيد الفقير 88.5 بديل اللواء الأول
5 مناف عبد الكريم علي العمارات 88.1 بديل اللواء الثاني
لواء ماحص الفحيص /الجزائر
الرقم اسم الطالب المعدل صفة الترشيح
1 امل احمد محمد النويرى 90.3 أصيل اللواء
2 ضحى جميل صالح الشياب 88.9 أصيل اللواء
3 عبدالله فؤاد عيد الجوالده 85.8 بديل اللواء الأول
محافظة الكرك (المغرب/ مصر )
لواء قصبة الكرك /الجزائر
الرقم اسم الطالب المعدل صفة الترشيح
1 بشرى عبد الرحمن عبد الحافظ الحطيبات 93.6 أصيل محافظة / ينافس على جميع المنح في المحافظة واللواء
2 لينا فيصل عبد الكساسبه 93.2 أصيل محافظة / ينافس على جميع المنح في المحافظة واللواء
3 ضحى مازن حامد الملاحمه 92.9 أصيل اللواء
4 تيماء سالم عوده الملاحمه 92.6 أصيل اللواء
5 ميار زيد مقبل الختاتنه 92.3 أصيل اللواء
6 ايثار مازن عايد العويسات 90.7 أصيل اللواء
7 جعفر سليمان محمد مشعل 90.1 بديل اللواء الأول
8 آلاء ماجد محمد قراقع 90 بديل اللواء الأول
9 ايثار محسن يوسف الكفاوين 89.6 بديل اللواء الأول
10 دعاء محمد يوسف الجراجره 89 بديل اللواء الأول
11 تسنيم محمد عبد الحميد المبيضين 88.9 بديل اللواء الثاني
12 بشار طلب سليم المعايطه 88.6 بديل اللواء الثاني
13 مجد عماد حامد الرواشده 88.3 بديل اللواء الثاني
14 زين نواف عطيه الله الكساسبه 87.4 بديل اللواء الثاني
لواء المزار الجنوبي / الجزائر
الرقم اسم الطالب المعدل صفة الترشيح
1 شهد زكريا حسين النوايسه 93.1 أصيل محافظة / ينافس على جميع المنح في المحافظة واللواء
2 رزان مصلح عبد الطراونه 92.9 أصيل اللواء
3 حلا يحيى سليمان النوايسه 92.7 أصيل اللواء
4 الاء رامي محمود الطراونه 92.5 أصيل اللواء
5 اسامه سليم مسلم القطاونه 92.2 بديل اللواء الأول
6 مصعب امجد عطالله المرازقه 91.7 بديل اللواء الأول
7 سلسبيلا يوسف طايع القطاونه 91.6 بديل اللواء الأول
8 مرح صالح عبد الله الطراونه 91.5 بديل اللواء الثاني
9 ايه عائد زعل الرواشده 91.3 بديل اللواء الثاني
10 فرات عبد الكريم مفلح الصلمان 91 بديل اللواء الثاني
لواء القصر /الجزائر
الرقم اسم الطالب المعدل صفة الترشيح
1 عبدالله ايمن ابراهيم المبيضين 92.3 أصيل اللواء
2 محمد احمد محمود المطارنه 91.6 أصيل اللواء
3 محمد نائل نصري بن طريف 90.3 أصيل اللواء
4 ياسر ضيف الله عوده العزازمه 90.2 بديل اللواء الأول
5 محمد عيد محمد ابو قديري 88.9 بديل اللواء الأول
6 محمد مسلم عواد السواخنه 87.9 بديل اللواء الأول
7 سناء عزي امحمد الروله 86.2 بديل اللواء الثاني
8 آيه جميل خلف العرينات العمرو 85.5 بديل اللواء الثاني
المنح المخصصة للواء عي / الجزائر
الرقم اسم الطالب المعدل صفة الترشيح
1 عز الدين محمد خليل الرشايده القراله 87 أصيل اللواء
2 اسيل بسام محمد الطلالعه 86.3 أصيل اللواء
3 صبأ عوني محمد المطارنه 85.7 بديل اللواء الأول
لواء فقوع /الجزائر
الرقم اسم الطالب المعدل صفة الترشيح
1 ناصر نواف عطيه الليمون 86.8 أصيل اللواء
محافظة الطفيلة (المغرب/ مصر )
لواء قصبة الطفيلة/ الجزائر
الرقم اسم الطالب المعدل صفة الترشيح
1 عبد الرحمن عطا الله محمد الرفوع 90.3 أصيل محافظة / ينافس على جميع المنح في المحافظة واللواء
2 احمد موسى سلمان السعود 89.7 أصيل محافظة / ينافس على جميع المنح في المحافظة واللواء
3 رؤى بشار زيد العبيديين 89.3 أصيل محافظة / ينافس على منحة المغرب في المحافظة وجميع المنح في اللواء
4 عبدالله خليل السيد السعيديين 89.2 أصيل اللواء
5 رايه امين عبد الله الهريشات 89 أصيل اللواء
6 رؤى سليم حماد البدور 87.4 أصيل اللواء
لواء بصيرا / الجزائر
الرقم اسم الطالب المعدل صفة الترشيح
1 غفران محمد فرحان الرفوع 88.9 أصيل اللواء
2 حنان محمود عليان الخوالده 86.4 أصيل اللواء
محافظة معان (المغرب/ مصر )
لواء قصبة معان /الجزائر
الرقم اسم الطالب المعدل صفة الترشيح
1 عبد الرحمن محمد سليم عساف 89.3 أصيل اللواء
2 ياسمين محمد عيد ال خطاب 88.1 أصيل اللواء
3 عبد الرحمن عواد سالم ال خطاب 87.7 أصيل اللواء
4 هلا موسى مصطفى عبد الغني 87.4 أصيل اللواء
لواء البتراء /الجزائر
الرقم اسم الطالب المعدل صفة الترشيح
1 قيس محمد مصلح الفرجات 91.2 أصيل محافظة / ينافس على جميع المنح في المحافظة واللواء
2 حمزه ابراهيم هارون النوافله 90.4 أصيل محافظة / ينافس على جميع المنح في المحافظة واللواء
3 هبه محمد عامر السلامين 88 أصيل اللواء
لواء الشوبك /الجزائر
الرقم اسم الطالب المعدل صفة الترشيح
1 ايه بدر ابراهيم البدور 91.2 أصيل محافظة / ينافس على جميع المنح في المحافظة واللواء
2 حسين ياسين محمد الطوره 85.6 أصيل اللواء
لواء الحسينية / الجزائر
الرقم اسم الطالب المعدل صفة الترشيح
1 سحر سليم ناصر الزول 86.2 أصيل اللواء
محافظة العقبة (المغرب/ مصر )
لواء قصبة العقبة /الجزائر
الرقم اسم الطالب المعدل صفة الترشيح
1 محمد مصطفى محمد ابو عوالي 94.2 أصيل محافظة / ينافس على جميع المنح في المحافظة واللواء
2 عبد الله هيثم عبد ابو سمره 93 أصيل محافظة / ينافس على جميع المنح في المحافظة واللواء
3 مروه خلدون احمد المومني 92.6 أصيل محافظة / ينافس على جميع المنح في المحافظة واللواء
4 صبا هشام عقيله الفرجات 88.9 أصيل اللواء
5 نور الدين عامر مسلم كستيرو 87.1 أصيل اللواء
6 هبة الله خالد احمد ذنيبات 86.8 أصيل اللواء
7 وسام اسامه علي خريسات 86.5 أصيل اللواء
شهادات غير أردنية داخل الاردن / مصر
الرقم اسم الطالب المعدل صفة الترشيح
1 مهند معتز عبدالرحمن العقرباوي 97.6 أصيل
2 ليث فادي شوكت حداد 97.3 أصيل
3 كارينا منير سليمان الهشلمون 96.6 بديل أول
4 فرح سليم محمد ارزيقات 96 بديل أول
5 بلقيس امجد محمد طبيشات 95.9 بديل ثاني
6 سراج الدين منير سليم الخصاونه 95.6 بديل ثاني




مرشحو تخصص طب الأسنان
تخصص طب الاسنان
اقليم الشمال (تونس /أرمينيا /المغرب )
الرقم اسم الطالب المعدل صفة الترشيح
1 ايهم ابراهيم خلف الملكاوى 94.5 اصيل
2 حمزة منذر ابراهيم الخليلي 92.8 اصيل
3 معتز علي صالح الصمادى 91.8 اصيل
4 سجى محمد قاسم العبد الحليم 91.3 اصيل
5 مؤمن مخلص امين غرايبه 91.2 بديل اول
6 حمزه محمد طالب الشهاب 90.7 بديل اول
7 حمزه اسماعيل حسن ملوح 90.5 بديل اول
8 نسرين محمد عبد الله العنيزات 89.6 بديل اول
9 احمد معين فندي الشناق 89.4 بديل ثاني
10 هديل ايسر حسن بشتاوي 89.4 بديل ثاني
11 خالد عمر خالد ابو جلبان 89.4 بديل ثاني
12 ضحى طه خلف البطاينه 89.1 بديل ثاني
اقليم الوسط (تونس /أرمينيا / المغرب )
الرقم اسم الطالب المعدل صفة الترشيح
1 سيف جهاد زهير المصري 94 اصيل
2 ساشا ماجد زكريا رمضان 92.6 اصيل
3 عيسى محمد عيسى المناصره 91.7 اصيل
4 محمد محمود جميل العتيبي 91.6 اصيل
5 مالك عبد الله محمد عدوى 91.4 بديل أول
6 هشام يوسف عبد القادر ابو حسين 91.4 بديل أول
7 جمال غالب احمد سويدان 91.4 بديل أول
8 بثينه محمد خميس صبره 91.1 بديل أول
9 تامر خالد موسى العلوان 90.9 بديل ثاني
10 براءه سميح عبد العزيز خلف 90.6 بديل ثاني
11 خالد زياد محمد المناصير 90.1 بديل ثاني
12 اليزيد خالد يونس الدرباشي 89.3 بديل ثاني
شهادات أجنبية / داخل الأردن ( تونس / أرمينيا )
الرقم اسم الطالب المعدل صفة الترشيح
1 ساره نزار عادل الميناوى 96.5 أصيل
2 علا محمد علي قواقنه 93.8 أصيل
3 محمد فادي فؤاد عبيدات 93.4 بديل أول
4 ايمن خالد محمد الشهاب 93.1 بديل أول
5 محمد خالد محمد الرشدان 91.9 بديل ثاني
6 روان خليل احمد ابو عفيفه 91.1 بديل ثاني
التعليم الخاص (تونس / أرمينيا)
الرقم اسم الطالب المعدل صفة الترشيح
1 عفاف كريم محمد ابو صافي 94.1 أصيل
2 سجى راسم فوزي الدبس 93.1 أصيل
3 ميس معتز عيسى العاروري 92.8 بديل اول
4 لوجين زياد مهنا السمردلي 92.3 بديل اول
5 يارا عبد الله احمد العمارنه 92 بديل ثاني
6 رؤى موسى محمد الشلوح 92 بديل ثاني
7 ريم اسماعيل احمد ابو قدوم 92 بديل ثاني
شهادات أجنبية / خارج الاردن / تونس
الرقم اسم الطالب المعدل صفة الترشيح
1 رند طارق اسماعيل الشريف 99.81 أصيل
2 طارق رضا محمد عميره 99.7 بديل أول
3 حنين مامون ابراهيم ابو حلتم 98.9 بديل ثاني
اقليم الجنوب (تونس / أرمينيا / المغرب )
الرقم اسم الطالب المعدل صفة الترشيح
1 حسن احمد حسن السعدي 92.4 أصيل
2 اشراق سفيان علي المحاسنه 92 أصيل
3 سدين ناصر علي الملاحمه 90.8 أصيل
4 راما محمد خيرى صالح 89.2 أصيل
5 ثائر امجد جمال ابو فارس 88.4 بديل أول
6 حمزه راشد حمدان الرواشده 87.9 بديل أول
7 اسامه احمد عبد القادر الفقها 87.2 بديل أول
8 مصعب عطيه نجيب الداوديه 87.1 بديل أول
9 مؤمن امجد عبد الكريم البداينه 87 بديل ثاني
10 نتيله احمد حسن المعاني 85.2 بديل ثاني
11 اسلام عبد الحافظ عبد الكريم الجعافره 85.1 بديل ثاني




مرشحو تخصص الصيدلة
تخصص الصيدلة
شهادات أجنبية / داخل الأردن /أرمينيا
الرقم اسم الطالب المعدل فئة الترشيح
1 محمد صايل خضر الخالدي 85.38 أصيل
2 ساره احمد مصطفى الارناؤوط 84.9 بديل أول
3 محمود حسان محمود الشمايله 84.4 بديل ثاني
التعليم الخاص /أرمينيا
الرقم اسم الطالب المعدل فئة الترشيح
1 عبد الله محمد احمد عربيات 84.7 اصيل
2 اسامه عبد الله غنيم الرواجفه 84.5 بديل اول
3 يحيى عوض محمد الزغول 84.4 بديل ثاني
4 محمد رأفت محمد المطارنه 84.4 بديل ثاني
اقليم الوسط/أرمينيا
الرقم اسم الطالب المعدل فئة الترشيح
1 عمار عامر محمد يوسف قفيشه 88 اصيل
2 مالك عايد سلمان ابو سرحان 86.2 بديل اول
3 عمر صلاح الدين عمر شجراوي 84.8 بديل ثاني
4 ربا مجدى عبد المجيد السعافين 84.8 بديل ثاني
اقليم الشمال /أرمينيا
الرقم اسم الطالب المعدل فئة الترشيح
1 مصطفى مخلص مصطفى دقامسه 84.9 اصيل
2 محمد رائد محمد الشلول 84.8 بديل أول
3 معاذ عصام محمد العواد 84.7 بديل ثاني
اقليم الجنوب /أرمينيا
الرقم اسم الطالب المعدل فئة الترشيح
1 سدين علي عبد الحافظ الطراونه 84.8 اصيل
2 سوار سامي احمد المواضيه 84.6 بديل أول
3 اسراء علي حامد النوايسه 84.6 بديل ثاني





مرشحو تخصص الهندسة
تخصص الهندسة
اقليم الشمال / أرمينيا
الرقم اسم الطالب المعدل فئة الترشيح
1 احمد عبدالقادر علي الشامي 85 اصيل
2 محمد عبد الوهاب علي خطاطبه 84.8 بديل اول
3 صهيب فيصل احمد الطعاني 84.6 بديل ثاني
اقليم الوسط/ أرمينيا
الرقم اسم الطالب المعدل فئة الترشيح
1 رايه محمد باسل عبد الرحمن البندقجي 88.3 اصيل
2 خالد سفيان صبحي السليحات 88.3 بديل أول
3 يزيد براء هاشم الفرج 86.1 بديل ثاني
التعليم الخاص / أرمينيا
الرقم اسم الطالب المعدل فئة الترشيح
1 لجين امجد مصطفى غنام 95.5 اصيل
2 يزن عامر محمود ابو عبيده 95.3 بديل أول
3 ناصر عيسى عارف حسين 92.1 بديل ثاني
شهادات أجنبية / خارج الأردن / أرمينيا
الرقم اسم الطالب المعدل فئة الترشيح
1 طارق احمد طارق ابو الشيخ 99.6 اصيل
2 مصعب نايل علي ذينات 99 بديل أول
3 عرين احمد رفيق الفحل 98.8 بديل ثاني
اقليم الجنوب / أرمينيا
الرقم اسم الطالب المعدل فئة الترشيح
1 ادهم رائد سالم الجرابعه 83.9 اصيل
2 محمد جميل صلاح الضمور 83.7 بديل أول
3 بتول محمود عبد الله الطراونه 83.5 بديل ثاني
4 طارق محمد عبد المجيد الجرابعه 83.5 بديل ثاني

أضافة تعليق


capcha
كافة الحقول مطلوبة , يتم مراجعة كافة التعليقات قبل نشرها . :
العراب نيوز صحيفة الكترونية جامعة - أقرأ على مسؤوليتك : المقالات و الأراء المنشورة على الموقع تعبر عن رأي كاتبها و لا تعبر بالضرورة عن وجهة نظر العراب نيوز.